2020年秋季学期临时困难补助名单公示

发布者:王娅霜发布时间:2020-09-27动态浏览次数:10

根据《常州工业职业技术学院学生资助管理制度(修订)》文件精神和要求,我校开展2020年秋季学期学生突发临时困难补助相关工作。经学生申请,二级学院初审,学生资助管理中心审核,决定给予孙强等80名同学发放临时困难补助。名单如下:

 

序号

姓名

班级

学院

补助金额

1

孙强

18制造331

现代装备制造学院

1000

2

张檬林

19数控661

现代装备制造学院

1000

3

赵荣强

19数控661

现代装备制造学院

3000

4

夏楠

19数控661

现代装备制造学院

2000

5

王雪芹

18数控632

现代装备制造学院

1000

6

张若萱

18数控632

现代装备制造学院

1000

7

戴铭蔚

19数控631

现代装备制造学院

2000

8

孙天赐

19制造631

现代装备制造学院

3000

9

陈海林

19制造332

现代装备制造学院

1000

10

吴江琪

19机制632

现代装备制造学院

1000

11

周寒

19模具631

现代装备制造学院

3000

12

张美旺

19药品331

材料工程学院

1000

13

王丽芹

19药品331

材料工程学院

1000

14

王传中

18建筑331

材料工程学院

1000

15

吕玉娇

18高加631

材料工程学院

1000

16

孙浩

18高加631

材料工程学院

1000

17

陈基云

18高加631

材料工程学院

1000

18

梁傲

18电子331

智能控制学院

3000

19

辛志颖

18电子331

智能控制学院

3000

20

张泽鹏

18电子331

智能控制学院

3000

21

程磊

19自动332

智能控制学院

2000

22

赵子春

19机电331

智能控制学院

3000

23

尹羿

19机电333

智控学院

2000

24

薛圣志

18自动332

智控学院

3000

25

徐路遥

19机电331

智能控制学院

3000

26

刘赫

19自动331

智控学院

2000

27

赵成忠

19自动331

智能控制学院

2000

28

魏耀宇

19自动331

智能控制学院

3000

29

孔蓓佳

18运营638

轨道学院

3000

30

方浩杰

19运营631

轨道学院

2000

31

周倩芸

19运营633

轨道学院

3000

32

李江云

19会计332

经贸管理学院

1000

33

张仲庆

19会计632

经贸管理学院

1000

34

周青青

19统计631

经贸管理学院

2000

35

李润

19物流331

经贸管理学院

1500

36

欧天缘

19营销331

经贸管理学院

1500

37

王大庆

19营销332

经贸管理学院

1000

38

张娜

18商务331

经贸管理学院

2000

39

张驰

18商务331

经贸管理学院

2000

40

马海梦

18商务331

经贸管理学院

1000

41

吴晨

19会计331

经贸管理学院

1000

42

刘畅

19会计331

经贸管理学院

1000

43

刘圣贤

19国贸331

经贸管理学院

1500

44

陈乐

19物联331

信息工程学院

1000

45

高康

19物联331

信息工程学院

1000

46

吴贤程

19物联331

信息工程学院

800

47

邹翔宇

19物联331

信息工程学院

800

48

周继威

19物联332

信息工程学院

1500

49

梁紫轩

19物联332

信息工程学院

1500

50

胡慧

19网络631

信息工程学院

1500

51

常兰谋

19软件331

信息工程学院

1500

52

张胜

19电商331

信息工程学院

1500

53

陈彦如

19网络661

信息工程学院

1500

54

王越

19网络632

信息工程学院

1000

55

史志博

19网络632

信息工程学院

1000

56

滕凤龙

19自动331

智能控制学院

3000

57

徐军

18旅英331

旅游与烹饪学院

5000

58

唐禧业

19旅游331

旅游与烹饪学院

1000

59

陈宇

19旅游331

旅游与烹饪学院

1000

60

刘雯

18幼儿332

旅游与烹饪学院

500

61

戴光俊

19旅游331

旅游与烹饪学院

500

62

邹露瑶

18商英331

旅游与烹饪学院

500

63

孙立林

18幼儿332

旅游与烹饪学院

500

64

李慧

18幼儿332

旅游与烹饪学院

500

65

许黔

18幼儿332

旅游与烹饪学院

500

66

秦理想

19旅游331

旅游与烹饪学院

1000

67

陆培蕾

19旅游331

旅游与烹饪学院

1000

68

李双

19旅游331

旅游与烹饪学院

500

69

谢常君

19幼儿331

旅游与烹饪学院

1000

70

王畅

19幼儿331

旅游与烹饪学院

500

71

王瑞

19自动632

智能控制学院

1000

72

葛章华

19自动632

智能控制学院

1000

73

李俊杰

19环艺333

艺术创意学院

1000

74

吴梦情

19环艺333

艺术创意学院

1000

75

刘慧敏

18广告331

艺术创意学院

1000

76

徐雨涵

18环艺631

艺术创意学院

1000

77

陈梦寒

18环艺631

艺术创意学院

1000

78

谢文文

18环艺631

艺术创意学院

1000

79

祝思雨

18环艺631

艺术创意学院

1000

80

李汶

18环艺631

艺术创意学院

1000

 

公示时间2020年9月27日—2020年10月21日。如对以上获资助同学有异议,请于公示期内实名来电来访,反映情况要实事求是,具体真实,以便调查核实。            

地址:教学楼2205

电话:0519-86335033

 

 

 学生资助管理中心    

2020年9月27日